Как защитить себя и своего ребенка от штрафа и лишения родительских прав в случае нежелания учиться в колледже?

• г. Омск

Сыну 17 лет, перестал учиться в колледже. Куратор постоянно пугает штрафом или лишением родительских прав, мальчика воспитываю одна. Законно ли это всё . И как я могу защитить себя и своего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Увы да есть такая статья

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

Добрый день! Никакого штрафа и тем более никакого лишения родительских прав быть не может из-за того, что ребенок плохо учиться. Меньше слушайте их, но с ребенок стоит позаниматься.