Проблема с арендой - домовладелец забрал паспорт в залог. Что делать?

• г. Москва

Живем в однокомнатной квартире с мужем 2 год. Платим 23 тысяч в месяц. Договор составляли на 11 месяцев, причем дома (через риэлтора). Сейчас пока не можем заплатить 3 месяц. Он забрал в залог паспорт мужа. Сказал, что не отдаст, пока не расплатимся. А муж часто ездит транспортом. Что посоветуете нам? Спасибо

Елена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, изъятие паспорта незаконно, обращайтесь к участковому. Если есть просрочка платежа по договору, то пусть взыскивает деньги в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Удержание паспорта незаконно. Обратитесь в полицию, его накажут, но долг вам придется платить в любом случае. Удачи.

Здравствуйте. Изъятие паспорта в любых целях - незаконно. Можете обратиться в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Напишите заявление в полицию, что ваш риэлтор незаконно удерживает паспорт. Заставят вернуть и привлекут к ответственности. Все вопросы с долгами решаются в гражданском порядке, а не самовольными действиями кредитора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!