Долг по квартире в общежитии - грозит ли потеря жилья из-за расселения по государственной программе?

• г. Москва

Есть задолженность по квартире в общежитии, по государственной программе планируется расселение граждан. Не лишат ли квартиры из-за долга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, наличие задолженности не является основанием для отказа в переселении. Если будут попытки - жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!

Екатерина, нет не лишат вас новой квартиры. Оплатить вас обязуют иначе не оформят новую

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток, Екатерина.

Из-за долга Вас не лишат квартиры при программе переселения, Екатерина.

Долг отдельно могут взыскать.

Если это муниципальная квартира, то не оплата коммунальных платежей может явиться основанием для выселения. Если квартира в собственности, то лишить квартиры не смогут.