Что делать, если брат завладел моей долей в улучшенной планировке молодожёнки?

• г. Липецк

Меня зовут Игорь, у меня есть молодожёнка улучшенной планировки, в которой владельцем 1/2 доли является мой брат, завладевший обманным путем. На данный момент, он не хочет добровольно оказаться от своей 1/2 доли, как мне быть, подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (4):

Для начала Вы подскажите каким обманным путем он завладел долей? Мысли читать не умеем, и ответить на Ваш вопрос невозможно. Просто так лишить человека его доли нельзя. Можно только выкупить или продать долю.

Здравствуйте. Если Вы сможете доказать обман, то только в этом случае сможете лишить его права собственности. Заставить собственника отказаться-невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!

Игорь только через суд решать вам эту проблему, ищите себе представителя.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток. Вы не можете принудить его отказаться от доли, но вполне можете продать свою часть квартиры, Игорь.