Как избежать лишения прав после отказа в анализах при остановке ДПС?

• г. Москва

Такая ситуация. Меня остановил сотрудник дпс, и захотел отправить меня на анализы. Я написал отказ. Вопрос такой, можно ли как то избежать лешения прав? Суда еще не было.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Отказ равносилен признанию своей вины.

Уже никак не избежать. Вы же подписали отказ.. А зачем? Не понятно. За отказ от медосвидетельствования - лишение прав, даже если вы были трезвы. Ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ.