Проблемы с компенсацией травмы после аварии - кто должен выплачивать компенсацию?

• г. Краснодар

Жена, 1941 г.р., получила от наезда машиной такси травмы опасные для жизни и здоровья. Мы с ней не автомобилисты. Суды идут уже 2,5 года. Уголовные, гражданские, апелляционные. Решение горсуда вынесено 01.04.2016 г. Возмещение морального вреда возложено на физическое лицо, а материального на страховую компанию. Апелляционный суд 14.07.16 г. увеличил суммы и возложил весь ущерб на физическое лицо, Видимо, по инициативе горсуда 26.01.17 г. апелляционный суд, рассматривая частную жалобу по рассрочке погашения за моральный ущерб, изменил свое же определение от 14.07.16 г. и возложил материальный ущерб опять на страховую компанию. Мотивирует это опиской. Однако страховая компания с марта 2014 г. вышла из юридического поля РФ. Она из Киева. В гражданском судопроизводстве наряду с этой страховой компанией вызывался в качестве третьего лица и РСА, который просил рассмотреть дело без его представителя. И вот вопрос: как получить компенсацию с РСА, если суд признал должником не существующую в РФ страховую компанию. Исполнительный лист мы еще не брали. Должен ли в нем быть записан РСА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. В РСАь полностью весь реестр синица страховых компаний Вам необходимо направить исполнительный лист суда. Всего хорошего приятного вечера вам.