Как сообщить о финансовых махинациях главы и какие факты собрать для обращения в органы власти?

• г. Махачкала

Уважаемые юристы каким образом можно воровать находясь в должности главы? Просто не могу понять, государством деньги выделяются, а мы не знаем куда их глава села расходует. Работа ноль. Поэтому как я могу обращаться в органы, И какие факты нужно указать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в следственный комитет или в прокуратуру если есть у Вас основания для такого обращения. Глава Сельского поселения тоже не может вести свою работу бесконтрольно.

Доброго времени суток, Салман.

Вы можете требовать отчеты расходования выделенных бюджетных средств. Это открытая информация.

В случае необходимости - обратиться в прокуратуру.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ" с жалобой можете обратиться в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и на официальный сайт следственного комитета в интернет-приемную, они проведут проверку по вашим доводам.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.