Должна ли я платить 7% исполнительского сбора со всей суммы или только со своей доли?

• г. Махачкала

Должна ли я платить 7% испольнительского сбора со всей суммы или только со своей доли?

Ответы на вопрос (2):

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей.

Здравствуйте. Со всей взыскиваемой с Вас суммы исчисляется исполнительский сбор, но при солидарном взыскании пристав может всю сумму взыскать с одного.

Удачи Вам.