Пожар в бане повредил соседний сарай - право на возмещение ущерба и вопрос владения участком

• г. Сыктывкар

В результате пожара, который возник в нашей бане, огнем поврежден и соседский сарай. Соседи давно умерли, участок заброшен, теплицы развалились, но дом стоит. 2 раза за лето на участок приезжает женщина-какая-то родственница, собирает ягоды. А в прошлом году приезжали молодые парни, топили баню, мылись. Как нам решить вопрос со сгоревшим сараем-платить или не платить, и если да-то кому? Думаю, что прав на собственность нет ни у женщины, ни у молодежи...?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья

Я думаю, что если есть собственники, они сами к вам придут предъявлять претензии по поводу сгоревшего сарая. Договоритесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Если к вам нет претензий то не проявляйте инициативу, а там и сроки давности выйдут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

На вашем месте я бы на платил. Претензии если не подали, то вряд ли подадут. А как истечет срок исковой давности по ст.196 ГК РФ 3 года, так по истечении срока никто требовать возмещения вреда не сможет.

Не стоит шевелить улей.