Как прописаться в квартире, если владелец имеет только 1/9 долю, равную 7 кв.метров, в Санкт-Петербурге?

• г. Мурманск

Может ли человек прописаться в квартире, или кого-то прописать, если ему принадлежит в ней 1/9 часть. По площади это составляет 7 кв.метров. Жилье в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Имеет полное право прописаться в квартире, поскольку является в ней собственником. Зарегистрировать кого-то может с согласия других собственников.

Здравствуйте!

Может сам зарегистрироваться без проблем, а чтобы зарегистрировать кого-то еще - требуется согласие всех собственников

Всего доброго, рады были помочь Вам.

Здравствуйте. Сам собственник может прописаться, а прописать кого - то только с согласия других собственников, за исключением детей до 14 лет.

Здравствуйте, так как он является собственником, имеет полное право прописаться. Но чтобы прописать кого-то, потребуется разрешение остальных собственников. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.