Выезд на лед запрещен. А если снять номера, то на льду имеют право инспекторы лезть под капот за номером кузова?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А зачем - на льду? Вас остановят на твердой поверхности и там оформят.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Не имеют вообще инспекторы такое право, это ведь не стационарный пост

Всего доброго, рады были помочь Вам.

Виталий

Выезд на лед запрещен. А если снять номера, то на льду имеют право инспекторы лезть под капот за номером кузова
в таком случае они вправе вызвать и эвакуировать и будет намного хуже, чем просто оплатить штраф, они с этим авто могут делать что угодно вы же не можете доказать что этот автомобиль без номеров принадлежит вам.

Здравствуйте, Виталий!

Должен Вас огорчить, но инспектора имеют право проверять номер кузова даже на льду в случае достаточных оснований полагать, что они перебиты.

Удачи!