Ответ работодателя о начале отсчета с момента получения оригинала заявления на увольнение, находясь на расстоянии 2500 км - законно ли это?

• г. Иркутск

Меня зовут Ирина, я написала заявление на увольнение и отправила его эл. почтой, на что работодатель ответил мне, что отсчет начнется только после того когда получит оригинал документа. Притом, что он находится в 2500 км. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление На увольнение подается в письменном виде с собственноручной подписью, не можете подать лично - направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.