Как гарантированно записать квартиру на дочь при разводе с мужем, вступающим в наследство в мае?

• г. Иркутск

Не могу дозвониться, вопрос-муж вступает в наследство в мае, квартиру его матери обещал записать на нашу дочь 6 лет, если разводиться сейчас возможно ли составить такой документ, чтобы гарантировать, что квартира будет записана на дочь, или нам с дочерью уехать, а разводиться позже, помогите пожалуйста принять правильное решение.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да уж решение вам сложное предстоит сделать как быстрее и проще обмануть мужа, отобрав наследство его родителей для вашего чада. Это больше моральный вопрос чем юридический. Первый совет ответ очень "правильный" так как ребёнок не наследник, то при отказе в его пользу наследство вообще отойдёт государству. Чего я вам и желаю.

Уаажаемая Ирина

Лучше Вам пока не уезжать и не разводиться если не хотите подарить своего мужа с квартирой другой женщине.

Сначала оформите квартиру а потом принимайте решение.

Муж ничем не связан захочет отпишет квартиру дочери а не захочет это его право.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Оформлять квартиру на дочь или нет решать только вашему мужу. Гарантий никаких нет. что выполнит обещанное. Как вариант составить предварительный договор купли-продажи, в котором квартира после оформления права собственности в порядке наследства будет передана дочери. В том же договоре прописать что деньги переданы в полном объёме стоимости квартиры. Так по крайне мере хоть какие то гарантии. Лучше не делать самостоятельно.