Правонарушение при закрытии ИП без активной деятельности и декларации на 0 рублей - что ожидает предпринимателя?

• г. Ростов-на-Дону

Открыли ИП,так получилось, что не торговали, через 3 года закрыли, налог за ИП платили в конце каждого года, когда закрывали подали декларации сразу за все время с доходом 0 рублей, теперь вызывают в ИФНС для рассмотрения акта о налоговом правонарушение. Что нас ждёт?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не усматривается состава правонарушения. Разве что если декларацию подали не вовремя, тогда грозит штраф 1000 рублей

Удачи Вам и всего доброго!