Можно сформулировать заголовок следующим образом - Доверенность на вклад пожилого человека - Могут ли внучатые племянники потребовать отчет о расходах после его смерти?

• г. Москва

У меня есть доверенность на вклад пожилого человека. Я оплачиваю сиделок и другие расходы, беру расписки и чеки. Я не являюсь родственником. Имеют ли право внучатые племянники, не принимающие никакого участия в судьбе этого человека, после его смерти потребовать с меня отчёт о трате средств или подать в суд?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Нет не Имеют право внучатые племянники, не принимающие никакого участия в судьбе этого человека, после его смерти потребовать с вас отчёт о трате средств или подать в суд, если доверенность писал дееспособный человек.

Нет, не имеют никакого права внучатые племянники требовать от вас каких либо отчетов. Вы можете вообще с ними не общаться при желании.

После его смерти потребовать с меня отчёт о трате средств или подать в суд?подать в суд конечно могут, но это не говорить о томя. Что суд удовлетворить их иск., удачи Вам!

Доброго времени суток, Ирина.

Нет, не имеют право внучатые племянники, не принимающие никакого участия в судьбе этого человека, после его смерти потребовать с Вас каких-либо отчетов. И в суд им подавать бессмысленно.

В любом случае, даже если они единственные его наследники, требовать от вас отчета они не могут ни сейчас, ни после его кончины. Пожилой человек не признан недееспособным, он сам с вас получает отчет, одобряет его тем, что не отзывает выданную доверенность. Беспокоится не о чем, тем более, что фактически только вы о нем заботитесь и обеспечиваете ему уход.

Имеют ли право внучатые племянники, не принимающие никакого участия в судьбе этого человека, после его смерти потребовать с меня отчёт о трате средств или подать в суд?

Права такого не имеют. Но помните. Что после смерти доверенность сразу прекращается. Инач будете обязаны вернуть наследникам деньги.

Доброго времени суток! Нет, конечно, внучатые племянники не имеют такого права. Если пожилой человек выдал вам доверенность, является дееспособным то вы не обязаны перед ними отчитываться.

Чисто теоретически это возможно. Но, на сколько я понимаю в доверенности у Вас указано, что Вы в праве распоряжаться деньгами по своему усмотрению?