Как самой снять машины с регистрации, если муж зарегистрировал их на себя и не оплачивает налоги

• г. Киржач

Муж зарегистрировал на себя машины брата. Брат не платит транспортый налог. Образовался большой долг. Перерегистрировать на него не хочет. Мы в браке. Совместно не проживаем, зарегистрирован у меня. Могу ли я сама снять машины с регистрации, каким образом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Ирина.

Сами Вы не снимите автомобиль с регистрации. Учитывая, что авто на мужа оформлено, уговорите его, например, сдать машину в аренду.

Супруг может выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность на право в том числе и совершения регистрационных действий с автомобилем в ГАИ, а Вы, например, снимите машину с учета, напишите заявление о ее розыске либо утилизации.

Здравствуйте Ирина. Самостоятельно снять машину с регистрации вы не можете, так как они на вас не зарегистрированы. Это может сделать только ваш супруг.