Возможно ли наложение административного штрафа на родителей за нецензурную речь ребенка в соцсетях?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли наложить административный штраф родителям за то, что ребёнок в небольшом количестве нецензурно выражался в социальной сети?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не могут, это недопустимо. Самого ребенка, если ему 16 лет нет, тоже не вправе привлечь к ответственности

Удачи Вам и всего доброго!