Оправдано ли нагрузка на врача с дежурствами по 24 часа подряд, если он уже работает в больнице каждый день

• г. Костомукша

Правомерно ли ставить врачу дежурства сутки через сутки, да еще 3 раза подряд, если этот врач работает в этой же больнице ежедневно на ставку.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли ставить врачу дежурства сутки через сутки, да еще 3 раза подряд, если этот врач работает в этой же больнице ежедневно на ставку.
Неправомерно, жалуйтесь в ГИТ.

Добрый день, Галина! В соответствии с трудовым кодексом нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Работа в течение двух смен подряд запрещается. Привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника.