Как получить заброшенный дачный участок без владельца и начать строительство

• г. Чита

Если дачный участок на учете не стоит в росреестре, заброшен 16 лет, и его хозяев невозможно найти, как взять его себе и начать строить дачу в этом нст?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Это будет самозахват. Участ ок не может не стоять на учете в росреестре, он может быть мз неразгранич. Гос. собственности но на учете все равно будет стоять

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. В соответствии с нормами Земельного кодекса РФ Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию. Если участок не стоит на учете в Росреестре, то право собственности на него не зарегистрировано, к тому же администрация вправе его изъять, даже если есть собственник, за ненадлежащее использование.

Строить что-либо можно лишь после того, как Вам этот участок предоставят, иначе могут обязать все снести.

Удачи Вам.

Доброго времени суток, Артем.

Прежде всего у председателя СНТ выяснить (по бумагам) на основании чего и по каким условия выделен участок. Затем уже - по ситуации - либо к собственнику (муниципалитету, наверняка) обращаться, либо через СНТ решать вопрос.

Здравствуйте, Артем! ДЛя начала надо запросить выписку из ЕГРП, кто собственник. ЕСли физ лицо, то не можете строить, если земля у администрации района, то туда обращайтесь, чтобы Вам ее выделили. ЕСли земля в аренде у СНТ, обращайтесь к председателю СНТ,

Добрый день. В соответствии с Земельным кодексом РФ вам надо обратиться с заявлением в местную администрацию. Если право собственности на земельный участок не зарегистрировано, то администрация вправе его изъять, даже если есть собственник, за ненадлежащее использование.