Проблемы с наследством - опаздывает оформление материнского капитала и истекает срок завещания. Что делать?

• г. Ставрополь

У меня умерла мама. Срок завещания заканчивается в марте, кратиру разделили на троих, племянница офовмляет материнский капитал на выкупу моей доли. Но в наследство я не вступал и материнский капитал оформление опаздывает (истекает срок завещания) Что мне делать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если заявление о принятии наследства нотариусу подано, то не важно - когда оно будет оформлено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток.

У Вас ничего не смогут купить, если Вы не примете наследство и не оформите его сначала на себя. Обратитесь к нотариусу.