Могу ли я претендовать на дома, узаконенные в браке, при требовании развода и отсутствии документов на собственность?

• г. Кастрополь

Муж требует развод, забрал все документы на собственность. Документов у меня на руках нет вообще никаких! Расписались мы в 20013 году. До вступления в брак у мужа был участок, на котором был построен дом в 2009 году, и на этом же участке строился второй дом (до брака был только цокольный этаж). Второй дом был достроен в 2016 году. Оба дома были узаконены (собственность мужа) в декабре 2016 года. Вопрос: могу ли я претендовать на эти дома если они были узаконены в браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете претендовать на раздел собственности, оформленной на мужа, но приобретенной в браке. Для подачи иска вам можно сделать выписку на сайте министерства юстиции о квартире и доме, зарегистрированные в ЕГР. При разделе имущества можете просить признать за вами собственность на 1/2 домов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!