Оскорбления и клевета со стороны свекрови - как определить, что является нарушением и как реагировать на отрицание?

• г. Волгоград

Меня зовут Оксана! Свекр мне передал такие слова в мой адрес от свекрови: 1) Что я с ним спала, 2) Что я подливала месячные в борщ 3) Что я проститутка и еще много чего в мой адрес и адрес моих близких и родственников. Скажите пожалуйста, что является оскорблением, что является клеветой и какие меры я могу принять в адрес свекрови и как быть, если она все это будет отрицать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

то я проститутка и

Добрый день! Это оскорбление.

Что я с ним спала, 2) Что я подливала месячные в борщ 3)

Это клевета, если это не соответствует действительности.

какие меры я могу принять в адрес свекрови и как быть, если она все это будет отрицать? Спасибо.

Никаких мер Вы не сможете предпринять.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Исковое заявление составляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Или на клевету подавайте. Удачи вам.