Я случайно зашел на порносайт и мне вышло уведомление якобы от МВД. Написано что надо оплатить штраф. Это развод или правда?

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Это мошенники хакеры. Это развод. МВД никогда не рассылает таких уведомлений.

Юридически значимыми документами МВД являются письменные протоколы.

Здравствуйте.

100% развод. Проверьте то устройство, с которого Вы зашли на порносайт, хорошим антивирусом, и впредь будьте внимательнее.

Это развод. Платить штраф необходимо, когда в отношении вас будет составлен протокол, а вы в нем распишитесь, как минимум.

Это развод или правда?

Добрый день!

Полагаю, что это неправда. Поставьте антивирус получше или обновите его.

Удачи Вам!

Я случайно зашел на порносайт и мне вышло уведомление якобы от МВД. Написано что надо оплатить штраф. Это развод или правда?[quote][/quote]

Это хорошо известный способ развода на деньги в расчете на юридическую неграмотность населения МВД не занимается подобной рассылкой.

Добрый день!

Похоже, что это развод. Чтобы это выяснить наверняка:

1. если в штрафе указаны реквизиты, то сравните их с официальными реквизитами МВД

2. зайти на порносайт - это не преступление

3. обратитесь в полицию о том, что с Вас вымогают деньги.