Какие вопросы могут возникнуть при явке к приставам в связи с началом исполнительного производства по алиментам?

• г. Воронеж

Я подала на алименты, суд вынес постановление, отправили к приставам. Теперь от приставов пришло письмо и мне, и мужу, что принято решение начать исполнительное производство. С этим понятно. Но написано явиться к ним и мне, и мужу. Что будут спрашивать или говорить? Зачем вызывают, если уже приняли решение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Полина! Будут выяснять, какое имущество принадлежит Вам, какое мужу, чтобы по возможности выделить его супружескую долю для взыскания. Приготовьте справки и квитанции, что все, что в доме, ВЫ купили лично.

Выяснить какие то вопросы относительно порядка исполнения, например при наличии у мужа имущества, вы можете его взять в зачет долга и иные вопросы связанные с порядком исполнения, лучше сходить все да и узнать.

Что будут спрашивать или говорить? Зачем вызывают, если уже приняли решение?

Раз вызывают, значит необходимо явиться. Возможно, будут уточнять какие-то дополнительные сведения, а так же, возможно, необходимо подписать какие-то бумаги, например.

Добрый день! У Вас спросят куда переводить алименты, у него выяснят, где работает. Ничего страшного не произойдет с Вами у приставов.