Льготы и денежные выплаты для семей с двумя детьми, воспитывающими приемного ребенка в Крыму - полное разъяснение

• г. Краснодар

Разьясните, пожалуйста, какие льготы и денежные выплаты полагаются семье, имеющей двоих детей и взявшей на воспитание приемного ребенка в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина! Министр, комментируя закон очень все красочно описала"Она сообщила, что законопроект вводит такое понятие как форма государственной поддержки опеки (попечительства). Так, согласно проекту закона, каждому родителю за воспитание каждого ребенка, принятого в приемную семью, будет выплачиваться денежное вознаграждение в размере двух минимальных заработных плат в Республике Крым, установленных на соответствующий период. Кроме того, за приемных родителей будет осуществляться начисление и уплата страховых взносов на обязательное государственное пенсионное страхование, исходя из суммы их денежного вознаграждения. Также за ними будет сохраняться непрерывный трудовой стаж и ежегодно выплачиваться материальная помощь на оздоровление в размере ежемесячного денежного вознаграждения.",