Требование оплаты за автобусную поездку после 3-летнего срока - законно или нет?

• г. Киров

Законно ли с меня требуют за автобусную поездку деньги когда меня пригласили\взяли в поездку сказали за тебя всё оплатили, ничего платить не надо. Я ничего не подписывал никаких документов, и прошло уже более 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При указанных обстоятельствах требования об оплате неправомерны. Вы вправе ничего не платить. Пусть обращаются за взысканием в судебном порядке. При отсутствии договора и иных документов у них шансов нет, к тому же всегда можете заявить о пропуске срока.

Я ничего не подписывал никаких документов, и прошло уже более 3 лет

Нет, сроки исковой давности три года.