Как защитить свои права - сотрудникам компании, которая закрывает магазин, предлагают уволиться по собственному желанию, что делать?

• г. Тверь

Компания закрывает магазин предупредив сотрудников за неделю до закрытия, требуют уволиться по собственному желанию, иначе найдут причину и уволят по статье. Как поступить сотруднику соблюдая закон?

Ответы на вопрос (2):

Не опаздывать на работу, выполнять свои должностные обязанности и не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Должны были предупредить письменно за две недели.

Здравствуйте!

Действия работодателя незаконны. Заявление об увольнении писать не надо. Для защиты своих трудовых прав необходимо обратиться по данным фактам с жалобой в трудовую инспекцию.