Как определить недееспособность человека на момент сделки купли-продажи, которая состоялась несколько лет назад?

• г. Москва

Каким образом можно признать человека не сделкоспособным/недееспособным на момент сделки купли продажи, которая например прошла несколько лет назад?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это возможно только в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго!

Каким образом можно признать человека не сделкоспособным/недееспособным на момент сделки купли продажи, которая например прошла несколько лет назад?

Добрый вечер! Признать человека недееспособным можно только на основании медицинской экспертизы при жизненной или посмертной.

Каким образом можно признать человека не сделкоспособным/недееспособным на момент сделки купли продажи, которая например прошла несколько лет назад?
Более подробно ситуацию описывайте, пожалуйста. Исходя из Вашего вопроса можно только дать ссылку на ст. 166-181 ГК РФ.

Каким образом можно признать человека не сделкоспособным/недееспособным на момент сделки купли продажи, которая например прошла несколько лет назад?

в судебном порядке оспорить сделку, восстановив СИД.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства признать человека недееспособным возможно только в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.