Как получить копию ордера при задолжности по квитанциям в паспортном столе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама и мне надо перевести ордер на себя. Для этого нужны документы, в том числе и копию ордера. В паспортном столе (в бухгалтерии) мне отказываются ее давать т. к. имеется задолжность по квитанциям (комунальным платежам), имеют ли они право отказать мне в получении копии ордера из за задолжности? Куда мне обратиться? Спасибо. Как получить копию ордера в паспортном столе?

Ответы на вопрос (3):

Действия бухгалтерии и паспортной службы вашей УО НЕЗАКОННЫ! Обратитесь в Госжилинспекцию (наб. канала Грибоедова 88-90) и в Прокуратуру. Тебуйте наказать должностных лиц, допустивших укзаные действия по КоАПП РФ!

Уважаемая Евгения, г.Санкт-Петербург!

ОРДЕР - это первичный документ на вселение гражданина и членов его семьи в жилое помещение социального найма и его действие ограничивается временем до заключения Договора социального найма.

В дальнейшем ОСНОВНЫМ документом для проживания нанимателя и членов его семьи является ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА заключённый с наймодателем, который по общему правилу должен быть БЕССРОЧНЫМ!!!

Копию Ордера на первичное вселение вы можете получить в бухгалтерии ЕРКЦ, а в случае отказа в его выдаче потребовать в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Нколаевич

г.Уфа 15 февраля 2011г

01:06 уф.вр.(23:06 моск.)

Уважаемая Евгения!

Копия ордера Вам не очень-то и нужна...

Обратитесь с заявлением о признании Вас нанимателем жилого помещения по договору социального найма, в связи со смертью нанимателя, в жилищный отдел Вашей районной администрации.

Задолженность по коммунальным платежам в данной ситуации значения не имеет.

Если Вам будет отказано, то Вы вправе отказ оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев...

Удачи Вам!