Жена сына скрыла совместную квартиру при наследовании - как обеспечить ее учет и получение справедливой доли

• г. Москва

Жена сына утаила при вступлении в наследство совместную квартиру (свид-во о наследстве на другие участки у нотаруса я получила в январе). Как теперь мне ее заставить, чтобы эта квартира тоже учитывалась?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Заставить ее оформить наследство нельзя. Вы вправе получить выписку из ЕГРН на земельные участки, и просить нотариуса включить имущество в наследственную массу.

Как это она могла утаить? Ее собственность значения не имеет при вступления в наследство и на принятие наследства тоже не влияет.

К примеру, у меня может быть 5 квартир и я все равно буду вступать и принимать другую квартиру.