Неудачная покупка - шуба потерлась, цвет изменился, продавец отказывается подписывать претензию. Как вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрела шубу... Через 4 месяца потерлась... В нескольких местах, подмышки, карманы... Цвет изменился. Шубка одевалась по праздникам и выходным... Не была в повседневной носке. Чек при покупке не предоставили, гарантия была 1 год "на словах". Претензию продавец не подписывает, ссылаясь на то, что якобы этой подписью подтвердит свою вину. Как быть? Есть ли возможность вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нужно проводить товароведческую экспертизу докажете брак - взыщите с продавца стоимость шубы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Дарья

Нужно делать экспертизу качества товара. Если брак подтвердится, значит сможете взыскать с продавца свои деньги + штраф и моральный ущерб в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дарья Анатольевна! Если претензию в магазине у вас не принимают, то направляете через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Вам придет обратно уведомление о получении. На полученную претензию вам обязаны дать ответ либо они удовлетворяют ваше требование либо аргументированный отказ.