Получение звания ветеран труда Костромской области - 33 года стажа на Галичской птицефабрике и награждаение Почетной грамотой

• г. Кострома

Стаж 33 года 6 месяцев, из них 29 лет проработала на Галичской птицефабрике Костромская область, награждена Почетной грамотой Костромской областной думы за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитии отрасли птицеводства Костромской области. Возможно ли при таких условиях получить звание ветеран труда Костромской области?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Звание Ветерана труда костромской области в вашей ситуации получить можно; ветерана труда федерального значения - нет.

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2008 г. № 289

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И

"ВЕТЕРАН ТРУДА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. У Вас стаж должен быть не менее 35 лет. Почетная грамота дает право, но при наличии стажа.

трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

Добрый день! Немного не хватает стажа для получения звания Ветерана труда Костромской области.

Статья 3. Ветераны труда Костромской области

1. За продолжительный добросовестный труд на территории Костромской области устанавливается звание "Ветеран труда Костромской области".

2. Звание "Ветеран труда Костромской области" присваивается лицам, имеющим трудовой стаж 41 год для мужчин и 36 лет для женщин и следующие поощрения или награждения за добросовестный труд, полученные на территории Костромской области:

1) награду Костромской области, учрежденную законом Костромской области;

2) звание "Почетный гражданин Костромской области" или почетное звание Костромской области, учрежденное законом Костромской области.

3) Почетную грамоту Костромского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов или Почетную грамоту администрации Костромской области;

(п. 3 введен Законом Костромской области от 15.06.2011 N 77-5-ЗКО)

4) Почетную грамоту Костромского областного Совета народных депутатов или Почетную грамоту Костромской областной Думы;

(п. 4 введен Законом Костромской области от 15.06.2011 N 77-5-ЗКО)

5) награду губернатора Костромской области - орден "Труд. Доблесть. Честь" или медаль "Труд. Доблесть. Честь";

(п. 5 введен Законом Костромской области от 21.12.2011 N 160-5-ЗКО)

6) почетное звание "Заслуженный рационализатор Костромской области" или "Заслуженный изобретатель Костромской области", которое было присвоено на основании постановления Костромской областной Думы от 26 июня 1997 года N 132;

(п. 6 введен Законом Костромской области от 21.12.2011 N 160-5-ЗКО)

7) награду Костромской областной Думы - знак Костромской областной Думы "За вклад в развитие законодательства Костромской области".

(п. 7 введен Законом Костромской области от 29.12.2014 N 625-5-ЗКО)

Звание "Ветеран труда Костромской области" присваивается лицам, указанным в настоящей части, при наличии трудового стажа на территории Костромской области не менее 20 лет для мужчин и 18 лет для женщин.

(часть 2 в ред. Закона Костромской области от 28.01.2011 N 34-5-ЗКО)

3. Звание "Ветеран труда Костромской области" присваивается в порядке, установленном постановлением губернатора Костромской области.

4. При наличии у лица права на присвоение звания "Ветеран труда" по Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и на присвоение звания "Ветеран труда Костромской области" по настоящему Закону меры социальной поддержки предоставляются в соответствии с Законом Костромской области от 27 декабря 2004 года N 226-ЗКО "О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области" по одному из указанных оснований.