Награждение Почетной грамотой и вопрос о звании Ветеран труда в связи с долголетними заслугами в промышленности и общении с Днем металлурга

• г. Екатеринбург

Меня наградили Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской федерации "за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд, и в связи с профессиональным праздником - Днем металлурга. Мой производственный стаж превысил 30 лет. Имею ли я право на оформление звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если грамоту вручили после 30.06.2016, то права на звание она не дает, так как после указанной даты такое право дает исключительно медаль "Трудовая доблесть" (см. Приказ Минпромторга России от 28.10.2016 N 3838 "О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")