Столкновение интересов при разделе имущества и коммунальных платежах в гражданском браке - Каковы шансы партнера выиграть иск через суд?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая. Прожили в гражданском браке 4 года, на квартире принадлежащей моей матери, а в эти 4 года мама моя жила на его квартире. При расставании оставили мамину мебель на его квартире с договоренностью о том что он ее выкупи. За время совместного проживания нами был куплен только спальный гарнитур, который так и остался в квартире нашей с мамой. Но в течении 4 лет мать сожителя платила одну из квитанций по коммунальным платежам в размере 1000 рублей. На которые она в данный момент собирается подать в суд чтоб мы ей возместили обратно эту сумму, чеки у нее имеются. Остальную часть коммунальных платежей в размере 6000 платила я,чеки тоже имеются. Мебель возвращать не хотят, а просят тот совместно купленный спальный гарнитур. Возможно ли то что нам придется вернуть оплаченные ею деньги за услуги коммунальные, может ли через суд она это выиграть?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто и ничего в суде не выиграет. Сожительство не предполагает никаких разделов имущества и обязательств перед сожителем. А всё остальное доказывайте в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Светлана

Знаете данное дело мышиная возня-1000 рублей. Скажите пускай подает толку не будет. О

Удачи Вам и вашим близким.