Угроза жизни — статья 119 УК РФ, какое будет наказание?

• г. Пермь

Что подразумевается в ст.119 УК РФ, угроза жизни, как мне объяснили в полиции, тебя же никто бил травм нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ст.119 УК РФ подразумевает действия, в результате которых потерпевший реально опасается за свою жизнь и здоровье. Наносить какие-то телесные повреждения для квалификации по этой статье не требуется.

Главное, что бы действия нападавшего были восприняты потерпевшим реально, и у него была реальные основания опасаться за свои жизнь и здоровье. Опишите более подробно ситуацию и получите более подробную и развернутую консультацию.

Также, если сотрудники полиции не возбуждают уголовное дело, и Вы не согласны с данным решением Вы вправе его обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.