Право на получение жилищной субсидии у пенсионера УФСИН, обладающего только 1/3 однокомнатной квартиры, после расторжения договора пожизненной ренты.

• г. Владимир

Имеет ли право мой муж (пенсионер УФСИН), на получение жилищной субсидии, если с 2005 года между ним и его отцом был оформлен договор пожизненной ренты квартиры, в 2013 году он был расторгнут. С 2013 года он является собственником 1/3 однокоматной квартиры, больше собственности у него нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Право на субсидию имеют только малоимущие слои населения, чей среднедушевой доход на члена семьи ниже прожиточного минимума региона. Я сомневаюсь, что пенсия Вашего мужа такая маленькая. А вот право на льготу - 50% оплаты ком услуг он имеет, как военный пенсионер. ДЛя оформления ему надо обратиться в отдел соц защиты населения, через любой пункт МФЦ.