Важный вопрос - Является ли завещание на квартиру недействительным, если она была продана собственником по договору пожизненной ренты?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Если завещание было оформлено на квартиру в 2010 году, а продана эта квартира собственником (он же завещатель) по договору пожизненной ренты в 2011 году, является ли это завещание недействительным?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Конечно завещание уже не действует, если после этого собственник квартиры заключил договор пожизненной ренты

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, завещание не действует в части права на квартиру, если в завещании было упомянуто ВСЕ имущество, то право наследовать остальное имущество сохранилось.

Здравствуйте! Да, завещание имеет юридическую силу. Только наследовать нечего будет, так как собственник при жизни продал квартиру.

Добрый день. Такое завещание утратило свое силу ввиду отсутствия объекта наследования, недействительным оно не может считаться. И вступает оно в силу после смерти завещателя.

Здравствуйте! Да, если собственник заключил договор пожизненной ренты, тем самым выразив свою волю, завещание уже утратило свою силу и считается недействительным.