Правомерен ли перенос судебного заседания по семейным обстоятельствам?

• г. Киев

Какие обстоятельства считаются оправдательными для переноса судебного заседания? Считается ли таковым вынужденная командировка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете предоставить в суд заявление с просьбой отложить слушание дела в связи с невозможностью присутствия, приложите справку о командировке. Заседание перенесут.

Вважається. Подайте через канцелярію заяву з проханням перенести судове засідання та надайте копію наказа про відрядження. Суд, в такому випадку, з великою вірогідністю перенесе розляд. До минулого питання, якщо в позові заявлені вимоги стосовно поділу майна, то будуть розглядатись, якщо ж ні - має бути окремий позов.