Можно ли отменить прописку ребенка, произведенную без согласия отца в 2006 году, и каковы последствия для муниципальной квартиры?

• г. Москва

Моего ребёнка в 2006 году прописала моя жена по месту моей регистрации без моего согласия, замутила с паспортисткой, подделала заявление и мою подпись. Сейчас моему ребёнку 16, могу ли я онулировать его регистрацию, квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, прошли все сроки. Вы 16 лет не знали, что подделали Вашу подпись? Кроме того, у них заявление о регистрации хранится 5 лет. Вы никогда не смогли бы этого доказать. Кроме того, если он вселялся и проживал в квартире, то он приобрел право на площадь и обладает одинаковыми с вами правами. Если не вселялся, то можно ставить вопрос о неприобретении права на площадь. Если не живет, то можно ставить вопрос об утрате права на площадь. Но пока он несовершеннолетний, сделать это практически невозможно.