Инвалид войны с 2000 года - как получить компенсацию за не полученные выплаты от военкомата-Минобороны?

• г. Краснодар

Я являюсь инвалидом войны с 2000 года, от военкомата-мин обороны за это время не получал не каких выплат как участник боевых действий, только что узнал, что положено ежемесячно по две тысячи рублей, а про меня забыли, планирую чтобы мне все компенсировали, потому, как не по моей вине это произошло. Вопрос с чего начать и что следует делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо срочно обратиться в военкомат за справкой о том, что Вы находись на территории боевых действий в такой-то период. С этой справкой и паспортом Вы должны обратиться в ПФ по месту жительства для установления ежемесячной денежной выплаты, и в социальную защиту населения для установления льгот. Всего доброго!