Можно ли оформить квартиру в собственность на совершеннолетнего сына в случае, если документы при покупке были оформлены на другого человека, без дарственной?

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад была куплена квартира в строящемся доме. Дом всетаки построили с большими задержками. Могу ли я оформить квартиру в собственность на своего сына, он уже совершеннолетний, если при покупке жилья все документы в строительной фирме были оформлены на меня? И можно ли это сделать без дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Можете по соглашению об уступке права требования.Но только еслии собственность не зарегистрирована.

Если на уступку права требования необходимо согласие строительной компании, то дать такое согласие компания может до того, как объект будет введен в эксплуатацию (до даты подписания акта ввода дома в эксплуатацию).