Заявление на перерасчет услуги ЖКХ из-за затопления квартиры ливневой канализацией

• г. Липецк

Заявление на перерасчет услуги жкх за некачественное обслуживания общедомового имущества в результате залив квартиры ливневой канализациией.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данное заявление можете составить самостоятельно в произвольной форме или обратиться за помощью к юристу. Услуга будет платная в этом случае.

Здравствуйте!

Пишите в свободной форме, со ссылками на договор управления и Поставление правительства № 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества.."

7. Собственники помещений вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы к ответственному лицу, а наниматели жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда (далее - наниматель), - к наймодателю. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией наниматели вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы к соответствующей управляющей организации.

8. Заявление об изменении размера платы может быть направлено в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации лицом, которому оно направлено.