Вопрос увольнения охранника с медицинскими противопоказаниями - правовые аспекты

• г. Саянск

В 2008 г. был принят на работу в охранную фирму охранником. На момент принятия на работу имел 3 группу инвалидности, в связи с которой противопоказаны работы в ночные смены, физические нагрузки, переохлаждение. Работодатель об этом знал, но на работу все равно принял. Сейчас вдруг встал вопрос о моем увольнении в связи с медицинскими противопоказаниями. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если вам работа противопоказана. Инвалидность ваша сама по себе не при чем. К ней еще есть медицинские рекомендации, а соблюдать их- обязанность работодателя.