Как решить проблему с пребыванием ребенка в детском саду на пол дня и сколько времени это должно занимать?

• г. Рязань

Сколько нужно ходить в детский сад на пол дня? ребенок ходит в садик с сентября, в ясельную группу, воспитатели говорят ходить в садик на пол дня т.к он не хочет ложится спать, а мы (родители) не можем так его водить т.к все работаем. И это огромная проблема приходится то водить то вообще не водить по 3 месяца т.к. никто за ним к часу прийти не может и забрать. На то что мы хотим его оставить на целый день и слушать не хотят. Скажите как быть и сколько вообще нужно ходить на пол дня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина. В любом дошкольном учреждении есть правила пребывания ребенка в детском саду. Вы имеете право ознакомиться с этим документом и узнать, могут ли воспитатели требовать неполного посещения. Если подобные требования не закреплены в локальном документе детского сада, действия воспитателей неправомерны, переговорите с заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Вы заключили договор с дошкольным образовательным учреждением, по которому ребенок должен ходить в детский сад по соответствующему режиму (полный день или неполный день).

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день!

Период адаптации ребенка в садике 45 дней. В течении этого времени воспитатели должны каждый день увеличивать нахождение ребенка в группе. В течении 45 дней должны довести до полного дня нахождения в группе. Для начала обратитесь к заведующей. Желательно с письменным заявлением, с просьбой разъяснить почему ваш ребенок до сих пор не на полном дне. Попросите дать вам письменный ответ. Если не ответят, обращайтесь в отдел образования.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается детский сад если ребенок ходит пол дня потому что так решили в саду, типа адаптационный период, хотя на самом деле причина что в группе ремонт и он ходит в другую а там говорят что полный день будете ходить в свою группу.

В саду 2 ясельных группы. В нашу группу ходят стабильно (по факту) 7_12 детей, болеем по кругу но ходим, списочек состав нашей группы 25 человек. В соседнюю группу ходят чел 15. Заведующая обьеденила нашу и соседнюю группу объясняя это тем, что в нашей группе ходит мало человек, болеют и это типо временно. Прошло 2 недели, из нашей группы как ходило 10/12 чел так и ходят. Как быть? Это правомерно? Многие родители не хотят водить детей в чужую группу.

Пошли в доу после частного садика нам сказали что адаптация будет месяц, хотя я не нашла в договоре ни одного пункта про адаптацию. Воспитатель говорит что нужно водить по 2 часа в день, ребенок ходит с удовольствием не плачет, когда к воспитателю подходишь с просьбой может попробовать оставить хотя-бы на 4 часа она начинает хамить и говорить нет я сказала на 2 и все, что делать?

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Скажите, мой ребёнок ходит в детский сад, в сентябре воспитатели говорили кто хочет ходить на танцы за 250 рублей записываем детишек, мой сын не любит танцевать, других кружков у них нет, так вот как выяснилось что детей забирают на танцы в течения дня и уводят их в соседнию комнату, мой сын и еше двое детей остаются в группе, как изгоии, имеет ли садик проводить такие занятия и как быть с детьми которые не хотят ходить на танцы, дело не в деньгах, просто ребенок пришёл в слезах потому что ему скащали сиди тихо в уголке.

Как правильно написать жалобу на воспиталетя детского сада и нянечки. Ребёнок ходит в сад 14 дней, ребёнок плачет не хочет оставаться там. Мы родители работаем и не можем забрать ребёнка раньше времени, на что воспитатель говорит, у ребёнка должна быть адаптация и вы должны его оставлять на 2 часа. У нас не получается никак. За сад платим. А, с ребёнком никто не хочет сидеть. Что делать?

Вопрос такой умея: ребенок ходит в детский сад в ясельную группу, заключили договор с детским садом на 12 часов режим пребывания ребенка, но детский сад или воспитатель сделали свой режим пребывания воспитанников ясельной группы с 8 до 16 надо забрать ребенка. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ? ЭТО ЗАКОННО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын ходит в детский сад Туяа в п.Агинское садик работает только в осенний зимний и весенний периоды а летом закрывается и не первый год (так же и все детские сады в Агинске). Сегодня попросили написать заявление что мой ребенок не будет ходить летом в дет сад отказались писать сказали: Что сами напишут от имени родителя. И как быть? Куда девать ребенка на летний период? Детский сад что хочет то и творит.

Ребенок ходит в детский сад, начали ходить на фигурное катание, тренировки 2 раза в неделю, с 10-11:00. В садике заведующая не разрешает водить в эти дни ребенка в сад. Говорит, что это нарушение режима садика и, что в договоре написано, что мы не позже 8:30 должны приводить ребенка в сад. В договоре такого нет. Написано, что если ребенок не идет в сад, то до 8:00 должны предупредить и все. Подскажите какие права мы имеем, что бы водить в дни тренировок ребенка. Хотим написать заявление, что всю ответсвенность в эти дни и в эти часы, когда ребенка нет в саду берем на себя. Как правильно написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение