Принудительные занятия на танцах в детском саду - вопросы этики и прав детей

• г. Астрахань

Скажите, мой ребёнок ходит в детский сад, в сентябре воспитатели говорили кто хочет ходить на танцы за 250 рублей записываем детишек, мой сын не любит танцевать, других кружков у них нет, так вот как выяснилось что детей забирают на танцы в течения дня и уводят их в соседнию комнату, мой сын и еше двое детей остаются в группе, как изгоии, имеет ли садик проводить такие занятия и как быть с детьми которые не хотят ходить на танцы, дело не в деньгах, просто ребенок пришёл в слезах потому что ему скащали сиди тихо в уголке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы считаете, что Ваши (и ребенка) права нарушены - пишите жалобу в отдел образования, прокуратуру и Рособрнадзор.