Мне обманули на авито я отправил предоплату в размере 5 к на карту сбербанка мошенника он пишет что деньги не дошли, что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Даниил. Необходимо составить заявление по факту мошенничества (статья 159 УК) и обращаться с ним в полицию.

Так пишите заявление в полицию о совершенном в отношении Вас мошенничестве, тем более что со Сбербанком проще полиции работать, чем к примеру с др.платежными системами др.банков.

Добрый день. А что здесь сделаешь? Пишите заявление в полицию по поводу мошенничества, но перспектив ноль, поскольку не Вы первый, не Вы последний. Впредь будьте осторожней.

Добрый день, Даниил! Срочно обращайтесь в банк с заявлением о возврате ошибочно переведенных средств. Также пишите заявление в полицию.