Претензия председателя СНТ по оплате членских и целевых взносов без обоснования - мои аргументы

• г. Калининград

Членом Снт не являюсь и не являлась. Участок принадлежит на праве собственности. Налоги плачу самостоятельно и в полном объеме. Председатель Снт выставил претензию с требованием оплатить членские и целевые взносы, не представив обоснования их размера и расчёта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

ничего не надо оплачивать. Это вымогательство. Пригрозите прокуратурой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Ольга, членские и целевые взносы идут на поддержание инфраструктуры общества, в котором у вас участок. Если вы не являетесь членом общества, то платить их не обязаны. Что не мешает обществу заключить с вами индивидуальный договор на использование инфраструктуры общества.