Могут ли меня выселить из квартиры которая находится в ипотеке за не уплату.

• г. Днепропетровск

Могут ли меня выселить из квартиры котороя находится в итотеке за не уплату кредита если ямать одиночка и другого жилья не имею?

Ответы на вопрос (2):

Банк может в судебном порядке обратить взыскание на заложенное имущество (квартиру), если в течение года будет не менее трех просрочек в погашении кредита, в результате чего образовалась задолженность.

Не согласен с высказанным мнением.

Вот что об этом говорит Гражданский процессуальный кодекс: Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Никаких льгот матери-одиночке законом в этом случае не предусмотрено. Если солисистор укажет на мою ошибку, буду только рад за мать одиночку.