Запрос на информацию о действиях в отношении должника по алиментам - возможность направления письма-запроса с уведомлением и установление срока ответа

• г. Уфа

Можно ли отправить судебному-приставу письмо-запрос с уведомлением, о том какие были предприняты действия в отношении должника по алиментам?

И прописать чтобы ответ был в течении 30 дней?

Так как устно и по телефону на должности зам. начальника судебный-пристав уклоняется от ответов уже как полтора года.

Ответы на вопрос (3):

Это не "можно", это так надо делать. Во всех юридических документах лирика не допустима и всегда пишется запрос с просьбой предоставить информацию по текущему делу и можно срок указывать, до которого должны ответить.

По нашему законодательству на запросы обязаны отвечать в течении месяца и так. Если не ответили в срок-жалоба на нарушение сроков. Поэтому направлять письма необходимо заказным письмом с обратным уведомлением.

Ответ отключен модератором

Отправить то можно, но вот предоставят ли вам требуемую информацию - это очень большой вопрос..

Идите в отдел судебных приставов и ознакомьтесь с исполнительным делом, снимите копии. Только после ознакомления можно делать выводы о том, бездействует ли пристав. Если будет иметь место бездействие - то потребуется обращаться в суд, признавать бездействие незаконным.