Уже пять дней как не выдали решение суда на руки, куда подать предварительную кассационную жалобу, что бы срок не истек.

• г. Ставрополь

Уже пять дней как не выдали решение суда на руки, куда подать предварительнную кассационую жалобу, что бы срок не истек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 23-ФЗ в пункт 3 части 2 статьи 377 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 15 сентября 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ пункт 4 части 2 статьи 377 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ "О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации"

См. текст пункта в предыдущей редакции

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

При чем здесь кассационная жалоба? На решение суда первой инстанции подается Апелляционная жалоба в течении месяца после Изготовления мотивированного решениея суда, поэтому не спешите, срок у вас есть.

Куда подать предварительнную кассационую жалобу, что бы срок не истек.

- в суд, вынесший оспариваемое вами решение, краткая Апелляционная жалоба, для ее подачи не требуется получать на руки мотивированное решение, позже, получив решение на руки, подадите уже полную и мотивированную апелляционную жалобу.

Может Вам следует подумать о юристе, если так серьезно ошибаетесь, еще не подав жалобу.

Вероятно вы имеете ввиду апелляционную жалобу, которая подается в суд, который вынес решение по первой инстанции. Это называется краткая жалоба.